вторник, 17 марта 2020 г.

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР



Сегодня в нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста, в котором приняли участие 16 детей из старших и подготовительных к школе групп. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
 Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.  Игра проходила в честном бою!  Арбитры внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Но лучше всех в шашечном дебюте – 2020 стали:воспитанник старшей группы Тимур Татар (I место) и воспитанники подготовительной к школе группы Дима  Кувалдин (II место) и Никита Николаев (III место). Поздравляем победителей!




0 комментариев:

Отправить комментарий

 

My Blog List

Term of Use

Движение - жизнь Copyright © 2009 Flower Garden is Designed by Ipietoon for Tadpole's Notez Flower Image by Dapino